АШАН Ритейл Россия и Газпромбанк объявляют о начале сотрудничества

Новости Газпромбанка

Москва, 5 декабря  2016  года -  24 ноября Газпромбанк в рамках заключенного кредитного соглашения начал финансирование компании АШАН Ритейл Россия  – дочерней структуры одного из крупнейших мировых ритейлеров «Auchan Holding».
По условиям кредитного соглашения Газпромбанк профинансирует строительство завода по переработке мяса в г. Тамбове в размере 1,5 млрд рублей. 
«Начало работы с компанией АШАН Ритейл Россия является знаковым событием для Банка. Мы считаем, что данная сделка послужит стимулом для развития дальнейшего сотрудничества Банка с ритейлером», - отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Александр Казначеев.
«Начало сотрудничества с одним из крупнейших банков в стране является важным событием для холдинга. Учитывая политику, ориентированную на импортозамещение (локализацию производственных мощностей), данный проект носит приоритетный характер»,- прокомментировал финансовый директор АШАН Ритейл Россия Лоран Ленн.
* * *
Справочно
АШАН Ритейл Россия – российское подразделение Auchan Retail (входит в Auchan Holding).
АШАН Ритейл Россия – крупная сеть, работающая на российском рынке с 2002 г. На сегодняшний день АШАН Ритейл Россия это 284 магазина трех форматов: гипермаркеты, супермаркеты и магазины формата «у дома», Интернет-торговля.  В компании работает более 43 000 человек.  АШАН Ритейл Россия – один из лидеров российского рынка. В 2016 году в рамках конкурса Торгово-Промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий»  компания признана «Лучшей иностранной компанией, работающей на российском рынке». АШАН Ритейл Россия -  крупнейшая иностранная компания в России по версии журнала Forbes на октябрь 2015 года, победитель рейтинга розничной торговли «ТОП-200», организованного НТА и ТПП РФ. Обладает международными сертификатами качества в области производства и реализации продовольственных и непродовольственных товаров, а также сертификатом качества системы экологического менеджмента. Компания четыре раза была признана «Лучшим работодателем розничной торговли», в 2010 году получила премию за «Лучшую технологическую инновацию» – систему касс гипермаркетов «Радуга» а в 2011 «Наша Радуга» признана Лучшей розничной концепцией года. В 2012 и в 2014 году АШАН признан «Маркой №1» в России в категории «Сеть гипермаркетов» по результатам общенационального голосования «Народная марка», а также «Любимым брендом №1»  в категории «Продуктовый магазин» по результатам пятого ежегодного исследования OMI «Любимые бренды россиян». В 2015 году АШАН Ритейл Россия стала победителем в номинации «Компания года: Россия, Белоруссия и Казахстан» на IX ежегодной премии Retail Grand Prix, которая прошла в рамках Международного Саммита Retail Business Russia 2015. В 2014 году в рамках Национальной программы «Лучшие социальные проекты России», «Марафон Добра», реализованный Фондом «Поколение АШАН», вошел в ТОП-20 проектов Программы в номинации «Поддержка спорта и здорового образа жизни». Конкурс «Сладких дел мастер» и проект летнего детского лагеря «Мир вокруг нас» включены в каталог «Лучшие социальные проекты России 2013».Так же в 2014 году компания АШАН Ритейл Россия признана победителем национальной премии Private Label & Regional Brands Awards Russia 2014 в номинации «Лучший контроль качества в сети». В 2015 году в рамках Национальной Программы «Лучшие социальные проекты России», программа фонда «Уютный дом» вошла в ТОП-30 проектов Программы в номинации «Проекты в поддержку социально-незащищенных слоев населения».
 «Газпромбанк» (Акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам. Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.  Банк обслуживает предприятия и компании ключевых отраслей российской экономики. Розничный бизнес также является стратегически важным направлением деятельности Банка, и его масштабы последовательно увеличиваются. Газпромбанк занимает сильные позиции на отечественном и международном финансовых рынках, являясь одним из российских лидеров по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных облигаций, управлению активами, в сфере частного банковского обслуживания, корпоративного финансирования и других областях инвестиционного банкинга.  В числе клиентов Газпромбанка около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.  В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в Астане (Казахстан), Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия).  В России региональная сеть Газпромбанка представлена 27 филиалами. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 390.  Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.
Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях