Промсвязьбанк расширил выбор партнеров по обязательному пенсионному страхованию

Новости Промсвязьбанка

Промсвязьбанк представил совместный проект по обязательному пенсионному страхованию физических лиц с одним из самых крупных негосударственных пенсионных фондов России, АО "НПФ "БУДУЩЕЕ".

Теперь можно заключить договор ОПС с одним из фондов: с ОАО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» (для жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Сибирского, Южного и Ставропольского округов) и с АО "НПФ "БУДУЩЕЕ" (для жителей Москвы и московской области, Санкт-Петербурга, Ярославля, Дальневосточного и Уральского округов).

Заключить договор с выбранной компанией можно непосредственно в отделении Промсвязьбанка в зависимости от федерального округа. Для заключения договора и оформления сопутствующих документов достаточно наличие паспорта и страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

С начала года россиянам доступны два вида пенсий в системе обязательного пенсионного страхования: страховая пенсия (формируется в «пенсионных баллах» и не наследуется) и накопительная пенсия (формируется в рублях и наследуется). Перевод пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды позволяет закрепить за собой право на две пенсии в будущем: страховую и накопительную. Средства, из которых формируется накопительная пенсия, продолжат учитываться в рублях (в отличие от страховой пенсии, рассчитываемой в баллах) и ежегодно инвестироваться. При этом сохранность накопленных средств гарантируется государством.

Подробнее о возможностях услуг по обязательному пенсионному страхованию в отделениях ПСБ в Москве и регионах можно узнать на сайте банка.

Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях