Мероприятия «Почта Банка» в рамках III Всероссийской недели сбережений посетили более 14 тысяч россиян

Новости Почта Банка

24 ноября в Министерстве финансов РФ состоялась церемония закрытия третьей Всероссийской недели сбережений, организованной Институтом финансового планирования. Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак вручил члену правления «Почта Банка» Павлу Гурину почетный диплом и памятный знак генерального партнера недели. Сотрудники банка провели 460 обучающих мастер-классов и лекций в 60 субъектах федерации, которые посетили более 14 тысяч россиян в 130 городах страны.

Ключевой темой Недели стала личная финансовая безопасность. Сотрудники банка рассказали всем желающим о том, как защитить себя от мошенников, как научиться взвешенно оценивать кредитную нагрузку, как грамотно планировать доходы и приучить себя откладывать деньги с каждой зарплаты, чтобы повысить устойчивость семейного бюджета.

Мероприятия проводили как рядовые сотрудники, так и руководители областных центров «Почта Банка». Например, руководитель Волгоградского областного центра (ОЦ) банка Марина Тохчукова прочла в университете лекцию на тему «Как не стать жертвой мошенников при использовании банковских карт», в Томске под руководством сотрудников банка работники регионального филиала Почты России сдали экзамен по финансовой грамотности, а руководитель Астраханского ОЦ Николай Игнатьев провел свой мастер-класс в формате вебинара.

В Калининграде сборная «Почта Банка» во главе с руководителем ОЦ Натальей Калининой приняла участие в игре «Не в деньгах счастье», при этом одним из ее соперников выступила команда областного Минфина во главе с министром финансов Калининградской области Виктором Порембским. Администрации Кемеровской области и Краснодарского края выразили отдельную благодарность «Почта Банку» за проведение обучающих семинаров в этих регионах.

«Уверен, что в повышении уровня финансовой грамотности россиян, вне зависимости от их возраста, заинтересованы все крупные игроки финансового рынка. Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты разбирались в банковских продуктах, знали, что такое кредитная карта, текущий счет, кредит, депозит, как ими пользоваться. Это важная часть социальной ответственности, лежащей на плечах банков. До начала следующей Недели сбережений мы, как генеральный партнер проекта, намерены провести более 3 тысяч мероприятий, постоянно увеличивая охват аудитории и спектр рассматриваемых тем», - отметил член правления «Почта Банка» Павел Гурин.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях