Константин Артюх внес свой вклад в работу III Международного форума Финансового университета

Новости Росбанка

Заместитель председателя правления Росбанка Константин Артюх выступил на открытии III Международного форума Финансового университета «Ловушка «новой нормальности». В приветственном слове г-н Артюх изложил своё видение перспектив развития российской экономики, в частности банковского сектора страны. Топ-менеджер пожелал всем участникам дискуссий и гостям Форума успешной работы.

« Для перехода к новой модели экономики развития несырьевого сектора необходим комплекс мер, затрагивающий все области, и одной из составляющих является кредитование как важный фактор для роста инвестиций » Константин Артюх, заместитель председателя правления Росбанка

Работа пленарной сессии проходила под руководством ректора Финансового Университета профессора Михаила Эскиндарова. Среди ораторов были также министр финансов РФ Антон Силуанов и другие члены правительства и депутатского корпуса, представители крупного бизнеса. Механизмы перезапуска экономического роста с учетом теории «новой нормальности» легли в основу актуальной дискуссии. Следование этой теории означает, что экономический рост на уровне 1-2% является объективной нормой, в соответствии с которой следует строить планы на будущее.
Заключительным аккордом первого дня мероприятия стала лекция лауреата Нобелевской премии по экономике Ангуса Дитона, известного своим вкладом в исследование вопросов бедности и экономического неравенства.

 

Читать на сайте банка: Росбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях