При поддержке Банковской группы ЗЕНИТ состоялась благотворительная акция «Операция Улыбка» в Уфе

Новости Банка Зенит

С 13 по 18 ноября 2016 года в Уфе при поддержке Министерства здравоохранения республики Башкортостан и Банковской группы ЗЕНИТ состоялась благотворительная акция «Операция Улыбка», в рамках которой были бесплатно прооперированы дети и подростки с врожденными расщелинами губы и неба.

Данная акция проводится в Уфе, на базе Республиканской детской клинической больницы, уже в третий раз. В этом году в качестве волонтеров в башкирскую столицу приехали 20 ведущих российских и зарубежных специалистов в области челюстно-лицевой хирургии из Москвы, Новосибирска, Таганрога, Черкесска, Владимира, Иркутска, а также доктора из США и Вьетнама. За неделю было прооперировано 49 детей и подростков в возрасте от шести месяцев до 19 лет из Башкортостана и Ижевска.

В целях обмена опытом были проведены тренинги и мастер-классы по инфекционному контролю внутрибольничных инфекций, по черепно-мозговой травме и другие мероприятия медицинской направленности, которые транслировались для медицинских работников со всей республики.

Также при финансовом участии Банковской группы ЗЕНИТ на базе Республиканской детской клинической больницы была открыта «Комната доброты и спокойствия». Это предоперационная комната, где маленькие пациенты и их родители вместе с психологом проводят время перед операцией. Комната оснащена специально отобранными игрушками и материалами для детей разных возрастов, которые помогают им отвлечься в этот напряженный момент и снизить уровень тревожности.

«За программой «Операция Улыбка» стоит более 20 лет усердной работы высококвалифицированных специалистов разного профиля. За это время было проведено несколько тысяч успешных операций разной степени сложности. Вместе с нашим давним и надежным партнером в лице Банковской группой ЗЕНИТ мы меняем жизнь детей к лучшему», – говорит Ольга Кудаманова, директор РОО «Операция Улыбка».

Согласно статистике ежегодно в Башкирии рождается около 200 детей с расщелиной губы или неба, а 1 из 10 детей с подобными патологиями не доживает до своего первого дня рождения. Но если ребенку своевременно оказать помощь, устранив данные дефекты, он сможет успешно социализироваться в будущем и вести полноценную жизнь.

«Операции по коррекции врожденных челюстно-лицевых патологий у детей в республике Башкортостан проводятся на регулярной основе в течение года, но проведение акций «Операция Улыбка» позволяет значительно увеличить объемы оказываемой помощи. Мы очень рады, что эта инициатива продолжает развиваться и возвращается в наш регион снова и снова, ведь это значит, что мы сможем подарить еще больше ярких и искренних улыбок тем, кому они так нужны», – отметила Лилия Гумерова, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Читать на сайте банка: Банк Зенит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях