РОСГОССТРАХ БАНК начинает выплаты вкладчикам ООО КБ «Камский Горизонт»

Новости РГС Банка

17 ноября 2016 года РОСГОССТРАХ БАНК начал выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Камский горизонт». За выплатой страхового возмещения на 371,2 млн руб. могут обратиться порядка 950 вкладчиков, в том числе около 50 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности на 4,7 млн рублей.

Прием необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам через отделения РОСГОССТРАХ БАНКА продлятся до 17 ноября 2017 года и будут производиться в 27 подразделениях РОСГОССТРАХ БАНКА, расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Всеволожске (Ленинградская область), Казани, Набережных Челнах и Альметьевске (Республика Татарстан), Уфе (Республика Башкортостан), Тольятти (Самарская область).

Вкладчикам ООО «КБ «Камский Горизонт», открывшим или пополнявшим счета в г. Москва, рекомендуется при обращении за выплатой иметь при себе подлинники или надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих операции по вкладу/счету. При формировании реестра обязательств банка его московских офисов выявлены признаки нарушений при ведении учета вкладов.

В случае возникновения разногласий, связанных с размером возмещения по вкладам, или при отсутствии данных о вкладчике в реестре, вкладчик сразу в отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА сможет использовать указанные дополнительные документы для оформления заявления о несогласии с размером возмещения для передачи его в АСВ. Вкладчик может также самостоятельно направить заявление о несогласии по почте в АСВ с приложением подлинников или нотариально заверенных копий дополнительных документов, а также копии документа, удостоверяющего личность.

Вкладчики ООО КБ «Камский Горизонт», в том числе индивидуальные предприниматели, смогут получить страховое возмещение в размере гарантированной государством суммы (до 1,4 млн рублей) в РОСГОССТРАХ БАНКЕ как наличными денежными средствами (по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности), так и путем перечисления денежных средств на указанный вкладчиком счет.

РОСГОСТРАХ БАНК аккредитован при АСВ в качестве банка-агента с ноября 2008 года. Уже завершены выплаты страхового возмещения 12 кредитным организациям-участникам системы страхования вкладов и осуществляются выплаты клиентам Центркомбанка, Роспромбанка, КБ «Финансовый Капитал» и АФ Банка. РОСГОССТРАХ БАНК входит в 40 крупнейших банков России по объемам вкладов населения, депозитный портфель на 01.11.2016 года превысил 61,7 млрд рублей.

Дополнительную информацию о порядке выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО КБ «Камский горизонт» можно получить:

  • по телефону «горячей линии» Агентства по страхованию вкладов (АСВ) 8-800-200-08-05 и на сайте АСВ;
  • по телефону Контакт-Центра РОСГОССТРАХ БАНКА 8 -800-700 -40-40 (звонок бесплатный)
Список отделений РОСГОССТРАХ БАНКА, осуществляющих выплаты вкладчикам ООО КБ «Камский горизонт»
Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях