Sberbank CIB выступит генеральным партнером XIV Российского облигационного конгресса

Новости Сбербанка России

Sberbank CIB выступит генеральным партнером XIV Российского облигационного конгресса, который пройдет 8-9 декабря в Санкт-Петербурге.

Российский облигационный конгресс – это крупнейшая в России конференция для профессионалов в области рынков капитала. Мероприятие проводится с 2003 года и традиционно собирает на своей площадке более 600 представителей банковского и корпоративного сектора, государственных регулирующих органов и министерств, субъектов Российской Федерации, инвестиционных, консалтинговых и юридических компаний.

В этом году участники конгресса обсудят в рамках панельных сессий, круглых столов и дискуссий вопросы законодательных и инфраструктурных изменений на облигационном рынке, перспективы инвестбанкинга как направления банковского бизнеса, причины и последствия снижения объемов размещений в субфедеральном секторе, ситуацию с инвестиционным спросом на рынке российских облигаций и еврооблигаций и другие темы. 

Эксперты Sberbank CIB традиционно примут активное участие в работе мероприятия. Руководитель Sberbank Investment Research1, управляющий директор Александр Кудрин выступит в качестве модератора дискуссии FI-аналитиков во второй день конгресса. Виктория Якимова, директор в управлении рынков капитала департамента глобальных рынков Sberbank CIB, примет участие в сессии «Рынок субфедерального и государственного долга».

Антон Мальков, руководитель управления рынков капитала департамента глобальных рынков Sberbank CIB, управляющий директор, отметил: «Мы рады выступить генеральным партнером знакового для индустрии мероприятия и уверены, что Российский облигационный конгресс позволит обсудить насущные проблемы долгового рынка и задаст ориентиры для работы в будущем году. Год уходящий предоставил качественным заемщикам широкие возможности по привлечению финансирования, и мы с оптимизмом смотрим в год грядущий».

Александр Кудрин в свою очередь отметил: «Российский рынок ждет увлекательный во всех отношениях год. Сверхамбициозные планы Минфина по рублевым заимствованиям, ожидающееся снижение ключевой ставки ЦБ и рост ставок ФРС, начало Brexit и многие другие факторы способны сделать жизнь инвесторов насыщенной. Тем не менее отечественный рынок облигаций по-прежнему предоставляет прекрасные возможности для заработка, и хочется надеяться, что участники конгресса сумеют их реализовать».

Для справки:

С 2011 года Sberbank CIB принял участие более чем в 300 выпусках облигаций и помог клиентам привлечь более 2,5 трлн руб. на локальном долговом рынке. Один из лидеров по организации рыночных выпусков облигаций – доля рынка 14,73% за 9 месяцев 2016 года.

Признан лауреатом премии в области инвестиционных банковских услуг журнала The Banker 2016 года в номинации «Самый инновационный инвестиционный банк в регионе Центральной и Восточной Европы». 

Лауреат премии Сbonds Аwards – 2015 в трех номинациях «Лучшая сделка первичного размещения корпоративных облигаций» (как организатор размещения выпуска биржевых облигаций серии БО-01 ОАО «Полюс Золото»), «Инновация года» – как организатор выпуска облигаций федерального займа с номиналом, индексируемым на инфляцию и «Лучший инвестиционный банк по работе с первым эшелоном заемщиков».

Информация для редакций:

Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка. Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес2, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Дополнительная информация:
Пресс-служба Sberbank CIB
Тел.: +7 (495) 258 05 19
E-mail: pressa@sberbank-cib.ru


1 Аналитическое управление Sberbank CIB.

2 Банковские продукты и услуги предоставляет ПАО Сбербанк.

Читать на сайте банка: Сбербанк России

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях