ВБРР в числе 15 самых эффективных российских банков

Новости ВБРР

Москва, 21 октября. Всероссийский банк развития регионов занимает 15 место по эффективности в рэнкинге «Национального банковского журнала».
Как отмечается в исследовании, проведенным НБЖ совместно с рейтинговым агентством «Эксперт РА», в настоящей экономической ситуации большое внимание уделяется способности банковских организаций максимизировать прибыль и улучшать свои ключевые показатели деятельности.
При составлении рэнкинга применялись следующие показатели, характеризующие эффективность работы банка (взятые за период с 1 июля 2015 года по 1 июля 2016 года):
  • рентабельность активов (по прибыли после налогообложения согласно РСБУ) без учета доходов от безвозмездно полученного имущества;
  • рентабельность собственного капитала (по прибыли после налогообложения, по РСБУ) без учета доходов от безвозмездно полученного имущества;
  • чистая процентная маржа;
  • расходы на обеспечение деятельности к средним активам;
  • соотношение чистых процентных и комиссионных доходов (ЧПиКД) и расходов на обеспечение деятельности (РнОД);
  • стоимость фондирования.

На основе полученных коэффициентов был проведен расчет баллов по каждому из показателей, при котором производилось нормирование по установленным бенчмаркам с последующим взвешиванием баллов по уровню значимости. На основе суммы баллов по всем показателям было проведено ранжирование.
В рамках предложенной методики ВБРР получил 0,74 балла и вошел в топ-15 российских банков по эффективности.

Все новости

Читать на сайте банка: ВБРР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях