ПАО «ИнтехБанк» относится к классу заемщиков с высокой степенью кредитоспособности

Новости Интехбанка

Рейтинговое агентство AK&M подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «ИнтехБанк» (лицензия № 2705) на уровне «А», третий подуровень, изменив прогноз с негативного на стабильный.

Рейтинг «А» означает, что ПАО «ИнтехБанк» относится к классу заемщиков с высокой степенью кредитоспособности. Риск несвоевременного выполнения обязательств низкий, вероятность реструктуризации долга или его части минимальна. Рейтинг присвоен на основании «Методики определения рейтинга кредитоспособности банков и их долговых обязательств» в редакции от 25 февраля 2016 года.

Головной офис ПАО «ИнтехБанк» находится в г. Казань. Региональная сеть включает 4 филиала в гг. Москва, Санкт-Петербург, Набережные Челны и Нижнекамск, 16 дополнительных офисов и 2 операционные кассы вне кассового узла. Банк является универсальным и предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг юридическим и физическим лицам в рублях и валюте.

ПАО «ИнтехБанк» относится к числу крупных по величине и объемам операций российских банков. По состоянию на 1 сентября 2016 года по величине активов и капитала Банк входил во вторую сотню банков страны, занимая 130 и 196 места соответственно.

Ключевыми факторами поддержки кредитного рейтинга Банка являются низкая просроченная задолженность, достаточно хороший уровень обеспечения по ссудам, высокая доля процентных и комиссионных доходов, невысокая концентрация ресурсной базы на крупных кредиторах и вкладчиках и хорошая структура расходов.

В качестве позитивного фактора Агентство отмечает низкую долю ссуд с просроченной задолженностью. По состоянию на 01.08.2016 г. показатель оставался на уровне соответствующей отчетной даты прошлого года – 2,1%. Величина показателя в 2,7 раза ниже среднебанковских значений и отличает заемщиков Банка как достаточно добросовестных клиентов с хорошей платежной дисциплиной.

Подробности на сайте рейтингового агентства АК&М: ссылка 

Читать на сайте банка: Интехбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях