Банк «Образование» стал участником платежной системы «Мир»

Новости Образования

10 августа 2016 года Банк «Образование» официально присоединился к правилам и стал косвенным участником платежной системы «Мир». Банк планирует приступить к подготовке приёма карт «Мир» в сети собственных банкоматов и POS-терминалов. Перспективы дальнейшего сотрудничества предполагают также выпуск карт «Мир» в Банке «Образование».

Евгений Келаскин, начальник Управления банковских карт и платёжных систем Банка «Образование»: «Присоединение Банка «Образование» к платёжной системе «Мир» – важный и ответственный шаг. Стать участником масштабного проекта по развитию национальной системы платёжных карт и безопасной инфраструктуры проведения платежей – большой вызов и интересная задача. Статус участника платёжной системы даёт нам возможность приступить к настройке в процессинговом центре и тестированию приёма карт «Мир» банкоматами и терминалами Банка, а в дальнейшем – начать собственную эмиссию карт «Мир» в Банке».

Платежная система «Мир» является российской национальной платежной системой. Её оператором выступает АО «НСПК», созданное 23 июля 2014 года. Первые национальные платежные карты «Мир» были выпущены в декабре 2015 года. Планируется, что карта «Мир» получит максимальное распространение в России, но также предусматривается выход карты за рубеж за счет кобейджинговых программ с международными платежными системами.

Читать на сайте банка: Образование

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях