Пользователям клиент-банка для юридических лиц и ИП открыта новая услуга — «Светофор»

Новости Агророса

2 августа 2016 Банк «Агророс» запустил для своих клиентов сервис проверки контрагентов «Светофор». Сервис реализован на платформе Контур.Фокус от компании СКБ Контур.

Новая услуга позволяет клиентам на постоянной основе отслеживать информацию о платежных контрагентах и принимать мотивированное решение о проведении платежей в их адрес и дальнейшем сотрудничестве с ними.

При проверке учитываются сведения из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), базы арбитражных дел, базы банкротств, данных о госконтрактах и другие. Результат проверки контрагента выдается в виде сигналов светофора, который показывает наличие в базах данных  существенных сведений о контрагенте.  Красный сигнализирует об опасных фактах, желтых — о фактах, которые могут нести угрозу и нуждаются в дальнейшей проверке, зеленый – факты, которые свидетельствуют об активности компании в последние 12 месяцев. 

Расшифровку сигналов "светофора" можно получить, перейдя по ссылке на карточку контрагента.

Светофор поможет избежать плохой дебиторской задолженности и снизит риск отказа в вычете НДС при работе с ненадежными контрагентами.  Сервис предупредит пользователя, если:

- клиент прекратил деятельность или в отношении него начата процедура банкротства;

- у компании сменилось руководство, на ней много исполнительных производств, динамику арбитражных дел или смену руководства компании;

- клиент надежный, выигрывает госконтракты, представленные клиентом данные совпадают с представленными в ЕГРЮЛ/ЕГРИП и т.п.

Даже если клиент работает с множеством контрагентов, их проверка не отнимет много времени. В течение августа 2016 года услуга «Светофор» предоставляется в тестовом режиме бесплатно для всех пользователей системы ДБО. С сентября 2016 года услуга станет платной и будет подключаться по желанию клиента.

Подробнее ознакомиться с условиями обслуживания в Банке "Агророс" вы можете по телефонам: в Саратове (8452) 44-19-19, в Энгельсе (8453) 909-939, в Балаково (8453) 23-24-01, Москве (495) 134-58-88, в Санкт-Петербурге (812) 380-73-38 и Тольятти (8482) 31-19-19.

Читать на сайте банка: Агророс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях