Анкор Банк – бросил якорь еще в одном регионе!

Новости Анкор Банка

 «АНКОР БАНК» обновил продуктовую линейку и запустил новые программы для повышения качества обслуживания корпоративных клиентов и МСБ

В современных реалиях предпринимателям нужна существенная поддержка от кредитных организаций: бизнесмены  нуждаются в твердом финансовом плече на максимально лояльных условиях. Почему выгоднее взять банковскую гарантию, чем вкладывать свои средства для участия в госзакупках, на каких банковских услугах можно существенно сэкономить и как открыть счет бесплатно в «АНКОР БАНКе», рассказал Председатель Правления «АНКОР БАНК» (АО) Владимир Фесенко.

«ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ – НАЛИЧИЕ РАБОТАЮЩЕГО БИЗНЕСА»

Владимир Анатольевич, выбирая кредитное учреждение, бизнес ориентируется, в том числе, и на лояльность банка: готов ли «АНКОР БАНК» предложить выгодные условия своим клиентам?
— Мы всегда стремимся предложить нашим клиентам лучшие условия, поэтому постоянно подстраиваемся под требования и возможности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. В настоящее время наш банк проводит акцию «Открой счет БЕСПЛАТНО!», в рамках которой при открытии расчетного счета предприниматель получает следующие бонусы: отсутствие в течение 3-х месяцев ежемесячной абонентской платы за пользование системой «Интернет-Банкинг», бесплатное удостоверение банком подписей лиц, указанных в карточке с образцами подписей и оттиска печати. Также бесплатное изготовление и заверение копий документов, представленных для открытия счета (за комплект), оформление чековой книжки.
А какие новые программы предлагает «АНКОР БАНК»? 
— Банк предлагает следующие программы кредитования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: «АНКОР – Классик», «АНКОР – Кредитная линия», «АНКОР – Бизнес ипотека» и «АНКОР – Овердрафт». Каждая из предлагаемых программ по своему индивидуальна, основные преимущества: невысокая процентная ставка, гибкий подход к рассмотрению залогов, предлагаемых в обеспечения по кредитам, минимальный пакет документов для экспресс- анализа. 
Расскажите подробнее о кредитных продуктах для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?
— Программы кредитования предлагают потенциальным и действующим клиентам банка кредиты на самые востребованные цели: пополнение оборотных средств, инвестиции (только в части приобретения оборудования, новых технологических линий, агрегатов, транспортных средств, техники, проведения ремонтных и строительных работ), приобретение коммерческой недвижимости, затраты капитального характера. Максимально возможная сумма по кредитам до 350 миллионов рублей. Процентная ставка от 16 до 22 процентов годовых.
Что является обязательным условием предоставления кредита по данным программам?
— Самое главное условие  – наличие работающего бизнеса у клиента.
Есть ли какие-то ограничения в предоставлении кредита?
— да, есть. Прежде всего, это отсутствие реальной деятельности заемщика, просроченные кредиты в сторонних банках. Вопрос о кредитовании мы решаем с каждым клиентом в индивидуальном порядке.

СПЕЦИАЛЬНО - ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ КАЗАНИ.

Ваш банк предлагает интересный продукт: «Бизнес-ипотека». Расскажите, какие условия необходимо выполнить заемщику для получения данного кредита? Предложение распространяется только на новые объекты?
— Да, действительно, – продукт интересный. Условия следующие: заемщик должен иметь работающий бизнес и первоначальный взнос не менее 40 процентов от стоимости приобретаемой  недвижимости. Обеспечение по кредиту – это приобретаемая коммерческая недвижимость, которая должна на первом этапе соответствовать определенным требованиям. Какие объекты можно приобрести в рамках программы «Бизнес-ипотека»? Это отдельно стоящие офисные, торговые, складские, производственне объекты или сооружение, встроенное-пристроенное помещение, земельный участок, не завершенные строительством объекты (здания, сооружения, встроенное, пристроенное помещение). При наличии свидетельства о регистрации права собственности на незавершенный строительством объект и готовности объекта не менее 90 процентов. Если на приобретаемом земельном участке находятся несколько зданий, сооружений, объектом финансирования должны быть они все. Если говорить о покупке квартиры для бизнес-целей, то к ним не относится последующая сдача данной недвижимости в аренду физическим лицам. Для розничных клиентов, желающих взять ипотеку в нашем банке сейчас продолжается акция «Весенняя распродажа», в рамках которой предлагается  дополнительно снизить ставку по ипотеке, причем скидки суммируются путем совместимости условий акции с предлагаемыми программами. Для зарплатных клиентов банка – особое дисконтное предложение, с условиями которого можно ознакомиться на сайте нашего банка.
— Расскажите о депозитных продуктах Анкор банка.
— В данный момент банк предлагает депозит «АНКОР — Универсальный», ориентированный на сегмент малого и среднего бизнеса, в рамках которого можно разместить средства под 12,5 процентов годовых* в рублях и под 3,5 процента годовых** в долларах США или евро. В ближайшее время планируется пополнить корпоративную депозитную линейку еще несколькими новыми продуктами.
- Для физлиц, - говорит Владимир Фесенко,  - достаточно широкий спектр депозитных предложений, которые можно увидеть на сайте нашего банка. Из последних изменений – на днях мы предложили более выгодные условия специально для жителей Казани   по размещению средств в иностранной валюте, повысив ставку по вкладу   «Анкор — Весенняя капель Казани». Минимальная сумма вложения — 500 долларов/евро, срок — год. Средства привлекаются в долларах под 3,33%, в евро — под 2,8%.  Предусмотрена возможность дополнительных взносов и расходных операций. Проценты выплачиваются ежемесячно.

БАНКОВСКИЕ ГАРАНТИИ – ПРОСТО И БЫСТРО

— Сегодня  один из самых актуальных вопросов для предпринимателей – госзакупки. Нередко заказчики требуют от 10 до 30% обеспечения контракта. На каких условиях «АНКОР БАНК» готов предоставить банковские гарантии для участников госзакупок?
— В рамках продукта «Экспресс-гарантия», «АНКОР БАНК» готов предоставлять гарантии до 8 миллионов рублей без залогового обеспечения, оформления поручительства и без необходимости открытия расчетного счета и заведения оборотов по контракту. Комиссия за гарантию составит 0,3 процента в месяц.
— Насколько сложно клиенту оформить банковскую гарантию в вашем банке?
— Все предельно просто и быстро. Клиент высылает минимальный комплект документов по электронной почте, банк в течение одного рабочего дня принимает решение и высылает реквизиты на оплату, а так же проект гарантии на согласование. После чего клиенту остается выслать заверенный комплект документов по экспресс-почте, либо заверенной ЭЦП и он получает гарантию.
— Есть ли возможность заранее получить информацию о том,  предоставит ли банк банковскую гарантию? Ведь иначе трудно рассчитывать на участие в торгах?
— Да, конечно. Клиент высылает сканированную копию годовой или квартальной отчетности и получает одобрение по лимиту.
— Что выгоднее: получить гарантии банка или вложить в обеспечение контракта  свои средства?
— Намного выгоднее использовать гарантию, поскольку ее стоимость составляет всего 0,3 процента в месяц. Это 3,6 процента годовых. Цена денег на рынке в разы дороже, а получить гарантию в «АНКОР БАНКЕ» достаточнопросто. Со всеми  услугами нашего банка  и их условиями можно ознакомится на сайте  либо при личном общении с сотрудниками банка.

АНКОР БАНК ОТКРЫЛ НОВЫЙ ФИЛИАЛ

— Насколько широка география присутствия вашего банка? В каких городах жители могут стать вашими клиентами уже сегодня?
— Помимо пяти операционных офисов в Казани, мы также представлены в Москве, Уфе, Чебоксарах и 24 марта текущего года зарегистрировали филиал в Омске. Сведения об этом внесены в книгу регистрации кредитных организаций ЦБ РФ. Уже в мае Омский офис приступит к обслуживанию клиентов. Таким образом, «АНКОР БАНК» продолжает реализовывать, намеченную в ноябре 2015 года, стратегию своего развития, расширяя границы своего присутствия в регионах.

*12,5% годовых в рублях для вкладов, чей срок составляет 1 год, минимальный первоначальный взнос/неснижаемый остаток 100 000 рублей. Максимальная сумма вклада 5 000 000 рублей.
**3,5% годовых в долларах США/Евро для вкладов, чей срок составляет 1 год, минимальный первоначальный взнос/неснижаемый остаток 5 000 долларов США/ 2 000 ЕВРО, максимальная сумма вклада 100 000долларов США/ЕВРО.


Читать на сайте банка: Анкор Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях